Верховный суд Исландии разрешил эксгумировать останки Бобби Фишера
Верховный суд Исландии разрешил эксгумировать останки экс-чемпиона мира по шахматам Бобби Фишера для проведения теста на отцовство, сообщило в среду со ссылкой на адвоката Торгура Богасона (Thordur Bogason) агентство Ассошиэйтед Пресс.
Британские власти не сообщают о местонахождении и статусе сына Бакиева
Британское министерство внутренних дел, а также Королевская прокурорская служба не комментируют информацию о том, что сын экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева просит убежища в Великобритании, как и то, где находится сейчас Максим Бакиев.
Страсбург оштрафовал Россию на 470 тыс евро за гибель жителей Чечни
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал Россию виновной в исчезновении и гибели семерых жителей Чечни, российские власти должны выплатить возмещение в размере 470 тысяч евро, говорится в коммюнике суда.
Водитель "скорой помощи" из кортежа Януковича обвинен в совершении ДТП
Водитель "скорой помощи" из кортежа президента Украины Виктора Януковича обвиняется в совершении ДТП, которое произошло 21 апреля в Киеве на Харьковской площади, сообщил генеральный прокурор Украины Александр Медведько в четверг на пресс-конференции.
Материалы по делу украинского судьи Зварича передадут в суд до 22 июня
Материалы по делу экс-судьи Игоря Зварича, против которого генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело за взяточничество в особо крупных размерах, будут переданы в суд 21-22 июня, сообщил генеральный прокурор Украины Александр Медведько на пресс-конференции в четверг.
Финляндия обязана дождаться решения Страсбурга по "делу Антоновой"
Финляндия не имеет права депортировать 82-летнюю россиянку Ирину Антонову до принятия Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге окончательного решения по ее жалобе, но может сама отменить решение о высылке и заключить с Антоновой мировое соглашение, считают известные российские адвокаты, опрошенные РАПСИ.
Суд закрыл дело в отношении экс-министра транспорта Украины
Печерский райсуд Киева закрыл уголовное дело в отношении экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского, которое было возбуждено за авиаперелет министра в Париж якобы за государственные средства, сообщает в четверг сайт украинской газеты "Дело".
Финляндия выполнит решение ЕСПЧ по запросу о депортации Антоновой
Финские власти будут соблюдать решение Страсбургского суда, рекомендовавшего не депортировать из Финляндии тяжелобольную 82-летнюю россиянку Ирину Антонову, заявил РАПСИ в четверг пресс-секретарь посольства Финляндии в РФ Веса Кекяле.
Власти Киргизии поставят вопрос о выдаче Бакиева перед Англией и США
Власти Киргизии вновь заявляют, что потребуют у Великобритании выдать сына экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева Максима, заявил на пресс-конференции в четверг заместитель председателя временного правительства Киргизии, курирующий правоохранительный сектор, Азимбек Бекназаров.
<>