Киевский суд начал слушание дела по иску к Януковичу о голодоморе
Предварительное слушание дела по иску представителя националистического народного Руха Украины (НРУ) Владимира Волощука к президенту страны Виктору Януковичу по защите чести и достоинства началось во вторник в Печерском районном суде Киева, передает корреспондент РИА Новости.
Суд перенес рассмотрение дела по иску представителя НРУ к Януковичу
Рассмотрение дела по иску представителя националистического народного Руха Украины (НРУ) Владимира Волощука к президенту страны Виктору Януковичу по защите чести и достоинства, начавшееся во вторник в Печерском районном суде Киева, перенесено на две недели, сообщил представитель истца Иван Крулько.
Власти Киргизии обвинят Максима Бакиева в терроризме
Власти Киргизии намерены предъявить сыну экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева Максиму обвинение в терроризме и на этом основании будут настаивать на его экстрадиции из Великобритании, заявила во вторник председатель киргизского временного правительства Роза Отунбаева.
Правозащитник просит Страсбург приостановить депортацию Антоновой
Финский правозащитник Йохан Бекман (Johan Backman) во вторник обратился в Европейский суд по правам человека с просьбой приостановить депортацию 82-летней россиянки Ирины Антоновой, попавшей в больницу накануне высылки из Финляндии, сообщил РИА Новости Бекман, который является официальным представителем семьи Антоновой.
Полиция в Германии задержала женщину за кормление грудью за рулем
Полиция в немецком городе Фельберт в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия задержала 47-летнюю женщину, которая кормила грудью своего ребенка, в то время как она ехала в своем автомобиле, сообщается на сайте немецкого издания Spiegel.
Жительницу ОАЭ приговорили к году тюрьмы за заявление об изнасиловании
Суд Абу-Даби приговорил к тюремному заключению сроком на один год за занятие сексом вне брака жительницу эмирата, заявившую в полицию о том, что ее изнасиловали шестеро мужчин, передает корреспондент РИА Новости.
Прокуратура Киргизии направила в Лондон запрос о выдаче сына Бакиева
Генеральная прокуратура Киргизии направила в Великобританию запрос об экстрадиции задержанного ранее по запросу Интерпола Максима Бакиева - сына свергнутого в начале апреля президента страны Курманбека Бакиева, - сообщает во вторник киргизстанское агентство АКИpress со ссылкой на генпрокуратуру республики.
Власти Киргизии попросят Лондон выдать сына экс-президента Бакиева
Временное правительство Киргизии будет требовать экстрадиции задержанного властями Великобритании по запросу Интерпола Максима Бакиева - сына свергнутого в начале апреля президента страны Курманбека Бакиева. Об этом заявил на пресс-конференции в Бишкеке первый заместитель председателя временного правительства Алмазбек Атамбаев.
Суд по делу о смерти Вани Скоробогатова в США продолжится 22 сентября
Судья Джон Кеннеди округа Йорк в штате Пенсильвания назначил очередные слушания по делу погибшего мальчика Вани Скоробогатова, в убийстве которого обвиняются его приемные родители, на 22 сентября, сообщили РИА Новости в офисе суда.
Капитан ВВС Казахстана получил 15,5 лет за контрабанду марихуаны в РФ
Капитан военно-воздушных сил Казахстана осужден на пятнадцать с половиной лет колонии строгого режима за хранение и попытку контрабанды в Россию более 31,8 килограмма марихуаны, сообщила пресс-служба Главной военной прокуратуры республики.
Британские власти не комментируют информацию об аресте Максима Бакиева
Пограничное агентство Соединенного Королевства и полиция графства Гэмпшир не комментируют информацию об аресте в английском аэропорту "Фарнборо" Максима Бакиева, сына экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.