Страсбург признал незаконным запрет "Свидетелей Иеговы" в Москве
Европейский суд по правам человека в Страсбурге (ЕСПЧ) признал незаконным решение российского суда о роспуске "Религиозной общины Свидетели Иеговы в г. Москве" и обязал Россию выплатить потерпевшим 70 тысяч евро, говорится в коммюнике суда.
Двое обвиняемых в геноциде мусульман в Сребренице осуждены пожизненно
Международный трибунал для бывшей Югославии (МТБЮ) приговорил двух бывших офицеров армии боснийских сербов Вуядина Поповича и Любиша Беара к пожизненному заключению по обвинению в преступлениях против мусульман в городе Сребреница летом 1995 года, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление судьи Кармела Агиуса.
От Швейцарии требуют соблюдения договора о передаче банковских данных
Власти США отреагировали на результаты первого голосования в швейцарском парламенте по договору о передаче информации о порядка 4,5 тысячи вкладчиков банка UBS, напомнив о правовых последствиях невыполнения условий этого договора.
"Флоридский Мэдофф" приговорен к 50 годам тюрьмы за аферу на $1млрд
Американский юрист из Флориды Скот Ротстейн (Scott Rothstein), признавшийся в создании финансовой пирамиды на сумму в 1,2 миллиарда долларов, приговорен к 50 годам лишения свободы, передает в четверг телеканал CNN.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.