Ярмарка американских судей
Против британской энергетической компании BP подано уже больше 150 исков в связи с беспрецедентным разливом нефти в Мексиканском заливе. И пока решается вопрос об объединении исков против компании в одно производство, она пытается всячески минимизировать свои риски в свете предстоящего разбирательства и в прямом смысле слова выторговать и суд, и судью. Компания, используя все для этого легальные возможности, стремится создать оптимальные для себя условия к неудовольствию многочисленных истцов. Что любопытно, в этой ситуации в неудобном положении оказываются в большей степени сами судьи, балансирующие на грани закона из-за своих тесных связей не только с BP, но и в целом с бизнесом нефтегазовых компаний.
БЮТ обратится в ПАСЕ по вопросу лишения частот двух украинских каналов
Блок Юлии Тимошенко обратится в мониторинговый комитет ПАСЕ по поводу ситуации с лишением частот двух украинских телеканалов, заявила лидер БЮТ, лидер украинской оппозиции и экс-премьер Юлия Тимошенко на пресс-конференции во вторник.
Афганские правозащитники обеспокоены планами по выпуску заключенных
Афганские правозащитники обеспокоены планами президента страны Хамида Карзая создать комиссию по пересмотру дел всех заключенных и выпускать из тюрем людей, для доказательства вины которых собранно недостаточно доказательств.
В Литве началось рассмотрение "клайпедского дела о свастике"
Главный административный суд Литвы (ГАСЛ) принял к рассмотрению заявление секретариата полиции Клайпедского округа об обжаловании постановления местного суда, согласно которому плакаты с изображением свастики были оценены не как символы нацистской Германии, а как историческое наследие Литвы, сообщила во вторник РИА Новости секретарь ГАСЛ Неринга Лукошевичене.
КС Турции принял к рассмотрению иск об отмене конституционной реформы
Конституционный суд Турции во вторник принял к рассмотрению иск оппозиции с требованием отменить принятую в мае парламентом конституционную реформу, сообщили журналистам в высшей турецкой судебной инстанции.
Родственникам Антоновой следует оформить ей финскую визу - адвокат
Родственники оставшейся без вида на жительство в Финляндии 82-летней россиянки Ирины Антоновой, чья депортация в РФ намечена на 16 июня этого года, еще имеют возможность обратиться к финским властям за обычной визой - такое мнение выразил во вторник в интервью РАПСИ адвокат Александр Глушенков.
Процесс по громкому делу трейдера Societe Generale начинается в Париже
Исправительный суд Парижа во вторник начнет слушания по делу бывшего трейдера банка Societe Generalе Жерома Кервьеля, ему грозит пять лет тюрьмы за мошенничество, которое обошлось банку в 4,9 миллиарда евро, передают французские СМИ.
<>