Потомок румынских королей отсудил у Бухареста в ЕСПЧ 9,5 тыс евро
Румыния проиграла в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) дело по иску потомка династии Гогенцоллернов, которая правила страной с 1866 по 1947 годы, и должна выплатить ему 9,5 тысяч евро, сообщается в пресс-релизе, опубликованном в четверг на сайте ЕСПЧ.
Еврейский университет судится с GM из-за татуированного Эйнштейна
Еврейский университет Иерусалима (Hebrew University of Jerusalem) подал судебный иск против автомобильного гиганта General Motors (GM) из-за использования имиджа Альберта Эйнштейна в рекламе внедорожника, сообщает интернет-издание Detroit News.
Главы Верховных судов стран ШОС обсудят борьбу против пыток
Совещание председателей Верховных судов (ВС) государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) началось в четверг в загородной резиденции правительства Таджикистана "Пугус" в 40 километрах севернее Душанбе, передает корреспондент РИА Новости.
Замгенпрокурора РФ: две трети из задержанных 500 пиратов были отпущены
Задержанных у берегов Сомали пиратов приходится освобождать - из 500 отпустили две трети, сообщил замгенпрокурора РФ Александр Звягинцев. По его словам, инициативе России создать международный трибунал по пиратству препятствуют США и Великобритания.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.