Защитники природы требуют заняться ситуацией в Мексиканском заливе
Одна из старейших в США природоохранных организаций Defenders of Wildlife обвинила агентство МВД по контролю за природопользованием в нарушении законодательства и обратилась в суд с требованием аннулировать разрешения на проведение разведки нефтяных месторождений в Мексиканском заливе, выданные уже после аварии 20 апреля.
Суд Донецка рассмотрит дело солдата, поднявшего знамя над Рейхстагом
Донецкий окружной административный суд в четверг принял к производству иск об отмене и признании недействительным Указа президента Украины присвоении советскому солдату Алексею Бересту, который в мае 1945 года водрузил знамя над Рейхстагом, звания Героя Украины.
Италия может оказаться в еще худшем, чем Греция, положении – прокурор
Итальянский прокурор Альфредо Робледо не исключает, что страна может оказаться в еще более незавидном, чем Греция, положении, учитывая объем инвестиций национальных муниципалитетов в рискованные финансовые инструменты.
Россию внесли в очередной американский список интернет-пиратов
Американские конгрессмены из парламентской группы по защите авторских прав обнародовали список из пяти стран, где, по их мнению, наиболее остро стоит проблема копирайта - это Испания, Мексика, Канада, Китай и Россия, сообщается на официальном сайте группы.
Прокуратура Казахстана сняла обвинения против KPO в хищении $1,25 млрд
Уголовное дело по обвинению руководства компании Karachaganak Petroleum Operating (KPO), разрабатывающей крупнейшее в стране газоконденсатное месторождение на западе Казахстана, отменено прокуратурой республики, сообщил в четверг на брифинге в Астане официальный представитель финансовой полиции Казахстана Мурат Жуманбай.
Азимов: решение ЕСПЧ по Кононову вредит авторитету Совета Европы
Постоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Анвар Азимов подверг критике решение Европейского Суда по правам человека (ЕСПЧ), который удовлетворил иск Латвии в отношении советского партизана Василия Кононова.
<>