Заключение по Косово, возможно, вынесут и не этим летом - суд ООН
Международный суд (МС) ООН в Гааге не подтверждает данные министра иностранных дел Сербии Вука Еремича о том, что консультативное заключение по вопросу о законности провозглашения независимости Косово от Сербии может быть вынесено этим летом, передает корреспондент РИА Новости.
В Нью-Йорке экс-Мисс Россия предъявили обвинение в хранении наркотиков
Суд Нью-Йорка предъявил обвинение в хранении наркотиков 38-летней россиянке Анне Маловой, которая была Мисс Россия в 1998 году и полуфиналисткой конкурса Мисс Вселенная-1998, сообщает в среду американский телеканал Fox News.
Украинский депутат обжаловал представление о снятии неприкосновенности
Член фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Грымчак, против которого возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве в связи с беспорядками в парламенте 27 апреля, обжаловал представление генпрокуратуры о даче согласия Верховной Рады на привлечение его к уголовной ответственности, сообщает в среду пресс-служба партии "Народная самооборона".
Митволь попросил испанский суд блокировать счета Жириновского
Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь направил в Национальный суд Испании и Центральный банк Кипра письма с просьбой блокировать счета и недвижимость, которые, по информации префекта, принадлежат вице-спикеру Госдумы Владимиру Жириновскому и его сыну, депутату Госдумы Игорю Лебедеву.
Toyota заплатила $16,4 млн за задержку информации о заводском браке
Японский автоконцерн Toyota оплатил максимальный предусмотренный законом штраф в 16,4 миллиона долларов за задержку в четыре месяца с уведомлением об имеющихся в производимых концерном автомобилях дефектах, сообщает Associated Press со ссылкой на источник в Управлении транспорта США.
Экономический суд СНГ назначит дату рассмотрения иска Белоруссии к РФ
Экономический суд СНГ в среду, как ожидается, назначит дату начала рассмотрения по существу иска Белоруссии к России о взимании вывозных пошлин на нефтепродукты, сообщил РИА Новости в среду представитель суда.
Осуждены полицейские, избившие антиглобалистов в Генуе
Апелляционный суд признал виновными практически всех обвиняемых по скандальному делу о спецоперации, организованной итальянской полицией во время саммита G8 в Генуе в июле 2001 года в отношении антиглобалистов, находившихся в школе "Диаз" (Diaz), сообщили местные СМИ.
Предъявлено обвинение по делу о поджоге дома шведского карикатуриста
Суд шведского города Хельсингборг предъявил двум братьям-выходцам из Косово обвинения в намеренной попытке поджога дома шведского художника Ларса Вилкса, изобразившего несколько лет назад пророка Мухаммеда с телом собаки, сообщает агентство Франс Пресс.
Сомалийский пират, атаковавший судно США, признал свою вину
Захваченный спецназом США в апреле 2009 года сомалийский пират во вторник вечером в суде признал вину по шести из десяти пунктов выдвинутого обвинения, говорится в сообщении офиса прокурора Южного округа Нью-Йорка Прита Бхарары.
<>