Обвиняемый в убийстве и разбое экстрадирован из Израиля в Россию
Сотрудники Интерпола экстрадировали в четверг из столицы Израиля Тель-Авива в Москву имеющего двойное гражданство Шумшума Шубаева, обвиняемого в России в убийстве и разбое, сообщил РИА Новости представитель Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД России.
Бывший партизан Кононов готов обжаловать решение Европейского суда
Защита советского партизана Василия Кононова сможет обжаловать решение Европейского суда по правам человека в Страсбурге, если, вопреки ожиданиям, Большая палата примет сторону Латвии, сообщил РИА Новости адвокат ветерана Михаил Йоффе.
Исключительное правило Европейского Суда
Не секрет, что процедура рассмотрения жалоб Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) занимает довольно долгое время. Резонансные дела большего числа российских заявителей, к примеру, в среднем слушаются не менее трех лет. Подобные сроки в последнее десятилетие можно считать практически постоянной величиной, и этот факт не следует сбрасывать со счетов в момент подачи жалобы.
ВС Румынии не стал рассматривать жалобу экс-дипломата, виновного в ДТП
Верховный суд Румынии отказался рассматривать апелляцию бывшего дипломата, обвиняемого в совершении ДТП в Сингапуре, повлекшем смерть человека, - международный ордер на арест дипломата не может быть аннулирован, сообщает Channel NewsAsia.
Исландский банк добился ареста всех активов бывшего акционера
Один из крупнейших банков Исландии Glitnir добился через Лондонский суд ареста всех активов своего бывшего акционера - Йона Асгеира Йоханнессона (Jon Asgeir Johannesson), подозреваемого в причастности к незаконному выведению из банка более 2 миллиардов долларов.
Житель КНР получил $96 тысяч за 10 лет тюрьмы по ложному обвинению
Власти китайской провинции Хэнань выплатили местному жителю Чжао Цзохай в качестве компенсации почти 100 тысяч долларов за то, что тот провел 10 лет в тюрьме по ложному обвинению, сообщают в четверг местные СМИ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».