Постановление о возбуждении уголовного дела против Тимошенко обжалуют
Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении экс-премьера Украины, лидера оппозиции Юлии Тимошенко обязательно будет обжаловано в суде. Об этом сообщил в среду депутат парламента страны от Блока Юлии Тимошенко, председатель парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктор Швец.
Юлия Тимошенко в Генеральной прокуратуре Украины
12 мая 2010 года Геенеральная прокуратура Украины вручила экс-премьеру Юлии Тимошенко постановление о возбуждении в отношении ее уголовного дела. В падзорном ведомстве сообщили, что дело касается попытки дачи взятки судьям Верховного суда.
Партия регионов отрицает, что власти "преследуют" оппозицию
Партия регионов отрицает заявления о том, что экс-премьер и лидер объединенной парламентской оппозиции Юлии Тимошенко якобы подвергается преследованиям по приказу президента Виктора Януковича, возглавлявшего эту партию до вступления в должность главы государства.
Список информаторов Штази в Финляндии рассекречен не будет
Список информаторов "Штази", министерства госбезопасности ГДР, останется в архиве разведывательной службы Финляндии (SUPO) и рассекречен не будет – соответствующее решение вынес Верховный административный суд Финляндии.
Дело Тимошенко касается попытки дачи взятки судьям Верховного суда
Уголовное дело, которое возбуждено в отношении лидера украинской оппозиции, экс-премьера Юлии Тимошенко, касается попытки дачи взятки судьям Верховного суда, сообщает в среду пресс-служба генпрокуратуры Украины.
Мексика может потребовать возмещения ущерба в связи с разливом нефти
Любая из трех компаний - BP, Transocean и Halliburton может быть привлечена к ответственности со стороны мексиканских властей в связи с аварией на нефтяной платформе, заявил Министр окружающей среды и природных ресурсов Мексики Хуан-Рафаэль Эльвира Кесада.
Американский суд просят разобраться с опекуном российского ребенка
Американское агентство, оказывающее помощь в усыновлении детей, обратилось в суд с просьбой разобраться, подвергался ли насилию российский ребенок, которого приемная мать в начале апреля отправила в Москву.
<>