Польская PKN Orlen подала иск к Yukos International на $250 млн
Крупнейший польский нефтяной концерн PKN Orlen SA подал заявление в Арбитражный суд против компании Yukos International, американской "дочки" ЮКОСа, с претензиями к сделке по покупке польским концерном акций литовского нефтеперерабатывающего завода Mazeikiu nafta в 2006 году.
Подозреваемый в попытке теракта в Нью-Йорке: я действовал один
Подозреваемый в попытке совершения теракта на центральной площади Нью-Йорка Таймс-сквер утверждает, что действовал в одиночку, и отрицает связь с радикальными пакистанскими группировками, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на источник в правоохранительных органах США.
Гражданка Литвы готовила теракт на военном объекте в России
Находящаяся полгода под стражей жительница Клайпеды Эгле Кусайте подозревается в подготовке терактов на территории России, сообщает интернет-портал Delfi со ссылкой на представителей генпрокуратуры Литовской республики. Литовский суд во вторник решит, освобождать ли Кусайте из-под стражи.
Член банды "Розовые пантеры" задержан в Черногории
Черногорская полиция задержала предполагаемого активиста балканской группировки "Розовые пантеры", известной серией громких ограблений ювелирных магазинов, говорится в распространенном во вторник сообщении штаб-квартиры Интерпола в Париже.
Прокуратуре Киргизии поручено обеспечить экстрадицию Бакиева
Временное правительство Киргизии лишило Курманбека Бакиева президентской неприкосновенности и поручило Генпрокуратуре обеспечить его экстрадицию в республику - соответствующий декрет подписала во вторник глава кабмина Роза Отунбаева.
Более 50 человек арестовано в Судане по делу о мошенничестве
Более 50 человек были задержаны по обвинению в причастности к деятельности финансовой "пирамиды" в административном центре западной суданской провинции Дарфур - городе эль-Фашер, сообщил во вторник журналистам министр юстиции Судана Абдель Басыт Сбдарат.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.