Финский суд отказался вернуть сына россиянке Римме Салонен
Финский суд отказался вернуть россиянке Римме Салонен сына Антона, которого ее бывший муж гражданин Финляндии Пааво Салонен увез из России, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Салонен Йохан Бекман.
Дело Риммы Салонен. Справка
29 сентября 2009 года в городе Тампере (Финляндия) начался судебный процесс по делу Риммы Салонен. Судебное разбирательство стало результатом семейного конфликта между Риммой ‑ гражданкой России и Финляндии ‑ и ее мужем‑финном Пааво Салоненом из‑за сына Антона 2003 года рождения, который является гражданином Финляндии. Финские власти расследуют заявление отца ребенка, обвиняющего Римму в том, что в 2008 году она незаконно похитила их сына, который по решению суда был отдан на попечение отца. Салонен жила с Антоном в Нижегородской области, куда они уехали в 2008 году.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».