Что делать после победы в Страсбурге
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворяет подавляющее число обращений, поступающих от россиян. Но победить в Страсбурге – половина дела. Выигравшему заявителю необходимо получить присужденную материальную компенсацию, которой на родине запросто могут предложить поделиться. Главное и самое сложное - добиться реального пересмотра своего дела. Без этого приобретенные деньги, скорее всего, будут восприниматься, как неуклюжая попытка государства откупиться от назойливого гражданина.
Тысячи испанцев поддержали судью, которого обвиняют праворадикалы
Тысячи испанцев приняли в субботу участие в манифестациях против безнаказанности франкизма, организованных по инициативе общественного движения "Платформа против безнаказанности франкизма" и прошедших в столице и в 20 с лишним городах страны.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.