Прокуратура Милана требует приговорить к 27 годам генерала карабинеров
В результате расследования, которое продолжалось около семи лет, прокуратура Милана пришла к выводу, что командир элитного подразделения итальянской жандармерии подталкивал преступников к контрабанде наркотиков, которую затем брал под свой личный контроль, и, когда это было ему нужно, арестовывал преступников.
Предъявлены обвинения экипажу судна, прошедшего Большой барьерный риф
Австралийская полиция в среду предъявила обвинения двум членам экипажа китайского судна, которое незаконно прошло через акваторию Большого барьерного рифа, являющегося морским национальным парком, и нанесло рифу серьезные повреждения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на правоохранительные органы.
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ)

Адрес: European Court of Human Rights. Council of Europe. F - 67075 Strasbourg-Cedex

Телефон: +33 (0)3 88 41 20 18, факс: +33 (0)3 88 41 27 30

Сайт: http://www.echr.coe.int/

Вступившая в силу 3 сентября 1953 г. Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод не только провозгласила основополагающие права человека, но и создала особый механизм их защиты.

Подробнее

<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.