В Москве возбудили 4 дела о насилии на несогласованной акции
Следственный комитет (СК) РФ по Москве возбудил четыре уголовных дела о применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов во время субботней несанкционированной акции в центре столицы, сообщает пресс-служба ведомства.
"Мимокрокодил": эксперт о трансформации митингующих от уровня "я власть" до "просто гулял"
Участники несанкционированных митингов, смело демонстрирующие своё бесстрашие в ходе акций и провокаций полиции, в судах при рассмотрении административных или уголовных дел почему-то перестают служить своей идее и все как один объясняют своё присутствие на мероприятии случайностью.
В ГД проанализируют фейки в соцсетях и подготовят открытый отчет
Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи намерен детально проанализировать все фейки, подтасовки и провокации в ходе незаконной акции. Результат исследования будет представлен в открытом отчете, сообщил председатель Комитета Александр Хинштейн.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.