Адвокат напоминает о последствиях вовлечения детей в незаконные акции
Привлечение несовершеннолетних к участию в несанкционированных акциях карается законом, а по сути своей является «отвратительным» действием со стороны «так называемой либеральной оппозиции», считает адвокат Дмитрий Аграновский.
Адвокат призывает родителей подумать о судьбе своих детей, а не Навального
Координаторы Алексея Навального, желающие «оказаться у кормушки» и получить максимум выгоды от реализации своего бизнес-проекта под названием «Революция в России» не гнушаются использовать самую внушаемую часть страны - детей. По этой причине именно социальные сети сегодня переполнены призывами прийти в субботу на незаконную акцию.
ЦБ РФ рассказал о новой схеме телефонного мошенничества
Телефонные мошенники стали использовать новую схему: представляясь сотрудниками МВД или других правоохранительных органов, они сообщают клиентам банков, что в их отношении возбуждено уголовное дело по заявлению Центрального банка (ЦБ) России.
Столичная полиция предостерегает граждан от участия в несанкционированных акциях
Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.