Скам или пропал: что будет с российским Форексом?
Банк России в прошлом году направил в прокуратуру более двухсот сообщений о деятельности так называемых «Форекс-кухонь». Подобную практику можно приветствовать: «зерна от плевел» нужно отделять, так как мошенники, маскирующиеся под Форекс-дилеров, являются паразитами рынка, которые вредят его репутации среди потенциальных инвесторов.
Монгольское нашествие: ремесленники — добыча и товар
В древнерусском обществе ремесленники поначалу не выделялись в особую социальную категорию и первые нормы права были индифферентны к защите их интересов. О том, как цеха способствовали развитию класса ремесленников, а также о влиянии на этот процесс монголо-татарского нашествия, рассказывает во втором эпизоде своего расследования кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Сто лет назад. По понедельникам запрещено показывать кино, давать спектакли и репетировать
Работников культурно-развлекательных учреждений обязали отдыхать по понедельникам: в этот день запрещено не только показывать кино, давать спектакли или цирковые представления, но даже репетировать. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 3 сентября 1919 года.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.