МОСКВА, 20 апр — РАПСИ. Проект АНО «Россия — страна возможностей» оказался очень востребованным, в нем приняли участие миллионы людей, подчеркнул президент РФ Владимир Путин.

«Четыре года работает эта структура, за эти годы сотни тысяч, миллионы людей приняли участие в этой работе. Это оказалось очень востребованным, интересным и очень полезным. Новые проекты, новые идеи, которые без всякого преувеличения оказались весьма востребованными сотнями тысяч наших граждан», — сказал Путин на заседании набсовета АНО «Россия — страна возможностей».

Он также отметил роль волонтеров в работе проекта. «Я бы хотел поблагодарить волонтеров за ваше деятельное участие. Хотел бы отметить, что наши единомышленники из 150 стран мира так или иначе присоединились к этой работе.

Честно говоря, для меня это было неожиданным, что у нас много единомышленников, которые вместе с нами хотят идти вместе, развиваться, дружить, поддерживать друг друга», — сказал глава государства, добавив, что это лишний раз подчёркивает, что мы на правильном пути.

Генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, со своей стороны, сказал, что с прошлогоднего заседания набсовета все задачи и поручения президента успешно выполняются. «За этот год количество участников нашей платформы удвоилось. Количество участников превысило 10 миллионов. Десятки тысяч наших победителей поступили в университеты, прошли практику и нашли интресную работу в лучших компаниях, получили образовательные гранты, съездили в интересные и познавательные путешествия по нашей стране», — сообщил глава АНО.