МОСКВА, 8 апр - РАПСИ. Сводный отряд волонтёров «Единой России» и #МЫВМЕСТЕ  доставил в Херсон лекарства для детей, больных лейкемией.

Помимо продовольствия, в котором нуждаются жители Херсонской области, добровольцы доставляют и медикаменты. В пятницу они привезли в Херсонскую областную больницу лекарства для детей, больных лейкемией. Мама одного из детей обратилась по этому вопросу к замруководителю фракции «Единой России» в Госдуме Игорю Кастюкевичу. В начале недели он посетил медучреждения Херсона и выяснил, в чем нуждаются медики и пациенты.

«Необходимые медикаменты для детей, которые болеют лейкемией, мы доставили благодаря Правительству и Минздраву Республики Крым, Росгвардии и личному содействию главы региона Сергея Аксенова. С просьбой помочь к нам обратилась мама трехлетнего парня, который болен лейкемией. Мы планировали перевезти ребенка в краснодарский медцентр, но ехать из Херсона очень далеко, дорога была бы нелегкой – около 500 км на машине. Поэтому привезли нужные лекарства в Херсон, теперь мальчишку смогут лечить здесь», - рассказал Кастюкевич.

Директор Херсонской детской больницы, заслуженный врач Украины Виктор Короленко поблагодарил волонтеров. «Спасибо большое, хочется всех обнять! Будем еще обращаться, уже дополнили список необходимого. Молодцы ребята. Ждем, чтобы был у нас порядок, людей можно было спасать», - сказал Короленко.

По словам Кастюкевича, в малые населенные пункты Херсонской области ежедневно привозят продукты, детское продовольствие, сладости, фрукты и медикаменты.

«Мы уже доставили гуманитарный груз в несколько населенных пунктов Херсонской области. Люди нас здесь очень ждали. В Новой Каховке увидели российские флаги. Причем не только на пункте выдачи гуманитарной помощи и не там, где стоят наши войсковые части, но и на жилых домах. Триколоры вывешивают обычные жители поселка. Также мы объехали деревни, численность которых составляет около 3000 человек. Работаем системно. Есть чёткое взаимодействие жителей с российскими военными. Нас уже люди сами встречают, рассказывают о том, что в селе есть люди с ограничениями здоровья, многодетные семьи. Тогда мы просим их составить список и обозначить, кто первый нуждается в помощи», - рассказал Кастюкевич.