МОСКВА, 8 апр - РАПСИ. Объединенный штаб #МыВместе в Ростовской области при поддержке Народного фронта и ВСКС доставил в Луганскую и Донецкую народные республики свыше 150 тонн гуманитарного груза.

В состав груза вошли продукты питания, предметы первой необходимости и пленка для восстановления теплового контура в пострадавших домах и соцучреждениях республики. В ОНФ пояснили, что окна во многих домах и учреждениях Луганской народной республики повреждены в результате обстрелов со стороны ВСУ, люди нуждаются не только в еде, но и в восстановлении тепла в помещениях.

«Мы доставили 100 тысяч квадратных метров пленки для восстановления теплового контура на освобожденных территориях – там, где были разбиты окна. На территориях люди нуждаются и в продуктах питания, и в средствах личной гигиены, и в строительных материалах. Все это мы начали привозить, этот конвой уже третий. Не забываем мы и о братьях наших меньших – регулярно привозим корм для приютов и питомников», — рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Ростовской области Алексей Варяница.

В Луганске гуманитарный груз волонтеры разгрузили на складе Народного фронта. В распределительном центре гуманитарной помощи сформировали наборы для доставки в города и села. Так, в городе Счастье волонтеры передали наборы с гумпомощью и помогли восстановить окна пленкой в пострадавших домовладениях и социальных учреждениях. 

Также команда Народного фронта посетила общественную организацию «Путь добра» и доставила туда партию гуманитарной помощи для инвалидов Луганска, а также в один из пунктов временного размещения вынужденных переселенцев.