МОСКВА, 27 дек — РАПСИ. Президент России Владимир Путин помог решить квартирный вопрос семьи 14-летнего мальчика из Подмосковья. 

В понедельник глава государства вновь созвонился с участником благотворительной акции «Ёлка желаний» – Марком Кобленевым из Подмосковья, желание которого – получить на Новый год гитару – было исполнено 21 декабря. Тогда же, неделю назад, Путин узнал от мамы Марка об их непростой жизненной ситуации: женщина призналась, что своего жилья у них нет – гостят у знакомых. Президент пообещал помочь, и на днях Марк с мамой переехали в собственную квартиру. 

«Видишь, как все складывается хорошо? Сможешь заниматься и добиться хороших результатов. Желаю тебе достижения больших высот в музыке и жизни!» – сказал в завершение разговора Путин. В свою очередь Марк пообещал, что сыграет для президента на гитаре.

С улучшением жилищных условий помогли и многодетной семье, в доме которой раньше жил Марк. Глава государства также поговорил с ними по телефону.

«Это говорит о том, что добрые дела никуда не пропадают и не исчезают, они должны преумножаться. Вам спасибо, что у вас такое сердце доброе и вы не прошли мимо человека, который нуждался в вашей помощи, несмотря на большую семью и стесненные жизненные условия. Чем больше будет таких людей, как вы, таких поступков, которые вы совершили, тем больше будет людей, которые захотят последовать вашему примеру», - заключил Путин. 

«Ёлка желаний» – это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая приурочена к новогодним праздникам. Её цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Акция реализуется с 2018 года на всей территории РФ и каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. За три года в рамках проекта и его акций суммарно было исполнено свыше 21 тысячи желаний в 85 регионах.

Исполнителем желания и партнером акции может стать каждый. Чтобы присоединиться к акции, нужно зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф.