МОСКВА, 21 дек — РАПСИ. Депутаты Государственной Думы присоединилась к Всероссийской акции «Ёлка желаний», организованной проектом «Мечтай со мной».

Акция проводится по инициативе председателя Комитета по молодежной политике Артема Метелева. 

«Праздничные елки в рамках этой акции устанавливаются в разных городах нашей страны, в администрациях субъектов, в больницах, в различных организациях. В Государственной Думе мы принимали и продолжаем принимать участие в волонтерских и социальных проектах, и сегодня вместе с лидерами фракций и депутатами Государственной Думы мы исполним новогодние желания детей. Чем больше таких желаний мы сможем исполнить, тем больше позитива войдет в наш дом в преддверии Нового года», — рассказал Метелев.

В рамках акции депутаты исполнят больше 20 детских желаний. Елка простоит в здании Государственной Думы еще несколько дней. Взять оставшиеся открытки и исполнить написанные в них просьбы смогут все желающие.

«Сегодня у нас, депутатов, есть замечательная возможность сделать добро детям. Я уверен, что каждый человек, который делает добро детям, получает такую же обратную реакцию добра. Эта акция — замечательная традиция. И я рад, что у меня есть возможность принять в ней участие. Очень хорошо, что подобные акции становятся потребностью все большего числа людей. И если такие процессы происходят в нашем обществе — это значит, что мы становимся добрее», — сказал руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

«Ёлка желаний» – это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая приурочена к новогодним праздникам. Её цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Акция реализуется с 2018 года на всей территории РФ и каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. За три года в рамках проекта и его акций суммарно было исполнено свыше 21 тысячи желаний в 85 регионах. Проект «Мечтай со мной» и акция «Ёлка желаний» были поддержаны президентом России Владимиром Путиным. В 2018 году глава государства исполнил мечты пяти участников проекта «Мечтай со мной», а в 2019 и 2020 годах поучаствовал в акции «Ёлка желаний», исполнив желания четырех участников.

Акция проводится также и в онлайн-формате. Для того чтобы принять в ней участие, достаточно зайти на сайт елкажеланий.рф и следовать инструкциям.