МОСКВА, 7 окт - РАПСИ. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления по раскрытию преступлений и сопровождению уголовных дел, вызвавших большой общественный резонанс, Главного управления уголовного розыска МВД России Евгения Кузина.

Дело бывшего высокопоставленного полицейского и его соучастника пенсионера Игоря Фролова передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщает московское управление Следственного комитета. 

Оба фигуранта обвиняются по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере в составе организованной группы).

По данным следствия, заместитель начальника управления и пенсионер «в составе организованной группы в период с октября 2019 по январь 2020 годов на территории столичного региона получили взятку в виде денег в рублях и долларах США на общую сумму более 25 миллионов рублей. Денежные средства были получены за непривлечение взяткодателя к уголовной ответственности».

СК уточняет, что в рамках расследования дела «допрошены более 28 свидетелей, проведены сложные судебные экспертизы, в том числе фоноскопические и криминалистические».