МОСКВА, 23 авг — РАПСИ. Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной на территории страны деятельность двух латвийских и двух украинских религиозных организаций, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства. 

В пресс-службе уточнили, что нежелательным признано международное христианское движение «Новое поколение» (Латвийская Республика); евангельская христианская церковь «Новое Поколение» (Латвийская Республика); духовное управление евангельских христиан украинской христианской церкви «Новое Поколение» (Украина); духовное учебное заведение международный библейский колледж «Новое Поколение» (Украина).

«Поводом для принятия данного решения послужило то, что их деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации», — считают в ведомстве. 

За осуществление деятельности на территории Российской Федерации этих организаций законодательством

предусмотрена административная и уголовная ответственность, напомнили в ведомстве. 

«Информация о принятом решении направлена в Минюст России для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, и их обнародования», — уточнили в ГП РФ.