МОСКВА, 28 июн — РАПСИ. Онлайн-тур платформы «Россия — страна возможностей» в честь Дня Молодежи посмотрели более 1 млн человек, сообщили в пресс-службе.

Онлайн-тур «Это Россия» прошел при поддержке Росмолодежи, Ростуризма, Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также Корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Тур по стране в онлайн-формате провели тревел-блогеры, участники конкурсов платформы, партнеры и наставники проектов. Каждый из них связан с индустрией туризма. Более 1 миллиона зрителей посмотрели трансляцию.

«С помощью участников и экспертов проектов нашей платформы мы решили показать всю многогранность и красоту нашей страны. Я посетил уже множество мест России. Каждый раз, приезжая в один и тот же регион, мы открываем его для себя по-новому, хотим делиться этими открытиями с друзьями и близкими. Столько прекрасных и завораживающих мест в нашей стране, и столько замечательных людей. Я бы с удовольствием потратил намного больше времени, путешествуя по России», — рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Он также объявил о программе для путешествий для участников проектов платформы, которая будет организована совместно с Ростуризмом и Росмолодежью. Как сообщил Комиссаров, участники будут получать в подарок путевки для трех категорий поездок: авторские туры, недельные поездки, туры на выходные. «Каждый продукт будет наполнен не только туристическими и развлекательными, но и образовательно-познавательными активностями от платформы «Россия — страна возможностей» и общества «Знание», — отметил гендиректор АНО.

Первым гостем телемоста стал губернатор Калининградской области Антон Алиханов, он рассказал о главных местах и событиях Калининграда, которые стоит посетить летом.

«Поздравляю с Днем Молодежи из Светлогорска, Калининградской области. Я приглашаю всех зрителей, участников платформы «Россия – страна возможностей» в Калининградскую область, тем более наверняка у всех уже закончилась учеба и есть возможность немного отдохнуть. Мы гостеприимно принимаем людей со всей страны, до Калининграда легко можно добраться из Москвы, из Санкт-Петербурга и других городов», – сказал глава региона, при этом отметив, что в Калининградской области многое делается для развития туристской инфраструктуры и спорта.

По его словам, сейчас заканчивается строительство большой велодорожки на побережье Балтийского моря.

«Если кто не знал, мы также развиваем серфинг и Калининград, пожалуй, лучшее место в России для начинающих серферов. Ну и, конечно, туристов привлекает уникальное историческое наследие самого западного региона страны, возможность послушать крупнейший органный комплекс России, прикоснуться к истории земли, которая когда-то была Восточной Пруссией», — подчеркнул Алиханов.

Губернатор также сообщил, что скоро в области пройдет фестиваль КиВиН, суперкубок Зенит-Локомотив, фестиваль «Калининград сити джаз».