МОСКВА, 24 мар — РАПСИ. Открылась регистрация для студентов и выпускников российских вузов на участие в конкурсе «Золотая стажировка», победители которого получат возможность поработать в ведущих компаниях, сообщили в пресс-службе.

Организаторами конкурса выступают президентская платформа «Россия — страна возможностей», Минобрнауки России, Росмолодежь и Уральский федеральный университет.

«Заявочная кампания продлится до 19 апреля. В этом году конкурс пройдет в пять этапов, среди которых онлайн-регистрация, тестирование на общепрофессиональные компетенции, решение кейсов и собеседования с компаниями-партнерами», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Он также сказал, что участники, показавшие наилучшие результаты, будут приглашены в финал, где им предстоит работать над проектами в командах. «Сотню студентов-победителей ждут стажировки в крупнейших компаниях страны», - подчеркнул Комиссаров.

Среди работодателей, предоставляющих 100 «золотых стажировок» – Трубная металлургическая компания, «Росатом», Ancor, Selectel и другие. При этом некоторые компании готовы предложить участникам вознаграждения за стажировку или место в штате после успешного прохождения стажировки, а также релокацию.

Конкурс «Золотая стажировка» – часть всероссийской акции «Время карьеры». Ее цель – развитие прямой связи «работодатель-студент», содействие компаниям в подборе кадров, в трудоустройстве и профессиональном развитии студентов и выпускников.