МОСКВА, 17 фев — РАПСИ. Президент России Владимир Путин заверил, что поддержка волонтерского движения будет продолжена. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с руководителями фракций Госдумы.

«Мне очень приятно и важно, что волонтерское движение не просто набирает обороты и привлекает большее и большее количество людей, причём самых разных возрастов — прежде всего, конечно, молодых людей», — сказал президент.

Глава государства отметил, что волонтёры идут в самые различные сферы деятельности, и идут туда, где их помощь особенно нужна, где люди нуждаются в дополнительной поддержке, не только со стороны государства, а со стороны именно заинтересованных людей, у которых душа болит за те или иные проблемы и за их решение.

«На основе этих моральных качеств и строится волонтерское движение. На основе доброго отношения к людям и желания оказать безвозмездную помощь всем, кто в этой помощи нуждается. Мы будем и дальше делать все для того, чтобы волонтерское движение поддержать», - заверил президент.