СК просит арестовать тиктокера за повреждение автомобиля на акции 23 января
Следственный комитет РФ просит арестовать блогера-тиктокера Костю Киевского (настоящее имя Константин Лакеев) по делу о повреждении автомобиля с правительственными номерами на Цветном бульваре на несанкционированной акции 23 января в столице.
Решение, вытекающее из закона: эксперт об изменении наказания Навальному
С правовой точки зрения судья будет иметь все законные основания для удовлетворения заявления ФСИН об изменении наказания Алексею Навальному с условного на реальное, поясняет известный адвокат Алексей Мельников.
Московская полиция предостерегает от участия в несогласованной акции 31 января
Московская полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.
Более 12 тыс человек подали заявки на участие в конкурсе "Учитель будущего. Студенты"
Завершился прием заявок на участие в новом всероссийском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» – профессиональном конкурсе «Учитель будущего. Студенты».
СК будет ходатайствовать об аресте участника драки с росгвардейцами в Москве
Следствие намерено ходатайствовать об аресте Сайд-Мухаммада Джумаева, обвиняемого в нападении на сотрудников Росгвардии во время незаконной акции 23 января в центре Москвы, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Соцсети вновь удаляют призывы к несовершеннолетним принять участие в незаконных акциях
В связи с появлением новых призывов к участию в несанкционированных мероприятиях администрациям социальных сетей направлены уведомления о необходимости удаления запрещённой информации.
Навальный сам предоставил основания для замены ему условного срока – адвокат
Несмотря на уже имеющуюся практику замены условного срока на реальный для осужденных в России блогер Алексей Навальный отнесся к этому халатно и дал все юридические основания для применения к нему таких мер, заявил РАПСИ председатель московской коллегии адвокатов «Карабанов и партнеры», к.ю.н. Александр Карабанов.
Против Леонида Волкова возбуждено дело о вовлечении детей в незаконные акции - СК
Следственный комитет РФ возбудил дело в отношении руководителя региональных штабов Алексея Навального Леонида Волкова, подозреваемого в склонении несовершеннолетних к участию в незаконных акциях.
Прокуратура вынесла главам 5 интернет-компаний предостережения за призывы к митингам
Прокуратура Москвы вынесла руководителям пяти российских и иностранных интернет-компаний предостережения о недопустимости призывов к митингам 31 января, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».