Угол вместо колонии: эксперт о неотвратимости наказания и его смысле
Назначаемые судами штрафы и аресты участникам несанкционированных субботних акций минимизируют последствия для общества в целом и демонстрантов в частности. Вовремя кого-то в угол поставили - человек не попал в колонию, уверен известный адвокат Дмитрий Аграновский.
Экс-глава свердловского ФССП получила 8 лет колонии за взяточничество
Суд в Свердловской области приговорил к 8 годам колонии общего режима бывшую заместителя руководителя областного управления ФССП за получение взятки в обмен на бездействие по исполнительным производствам, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Возбуждено уголовное дело о коррупции в ведомственной медчасти МВД
Возбуждено уголовное дело в отношении руководства и сотрудников медсанчасти МВД России по Петербургу и Ленинградской области, они подозреваются в вымогательстве взяток за фальсификацию инвалидности якобы полученной сотрудниками на службе, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
СК просит арестовать первого фигуранта дела о насилии на незаконной акции в Москве
Пресненский суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте уроженца республики Калмыкия Евгения Есенова, обвиняемого в нападении на полицейского во время несогласованной акции в центре столицы 23 января.
СК задержал сотрудника администрации Норильска по делу о сходе лавины
Следственные органы задержали главного специалиста отдела муниципального контроля администрации города Норильска, подозреваемого в халатности по делу о гибели трёх человек после схода лавины.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.