МОСКВА, 25 янв — РАПСИ. Мать 12-летней Алисы Адамовой, погибшей в бассейне во время отдыха в Турции летом 2019 года, не готова к примирению с обвиняемым, сообщила РАПСИ адвокат АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Елена Хюннинен, представляющая интересы пострадавших.

«Турецкий суд попросил выяснить обстоятельства произошедшего, готова ли мать погибшей Наталья Адамова примириться с обвиняемыми, есть ли у неё к ним претензии, причинен ли материальный ущерб. Наталья указала, что претензии имеются, о примирении речи быть не может, материальный ущерб не причинен», — уточнила защитница.

По её словам, сотрудник и владелец отеля отрицают свою вину и все еще пытаются переложить ответственность за трагедию на родителей — клиентов отеля, — что противоречит доказательствам.

Погибшая много лет занималась плаванием и в обычной̆ ситуации с ней ничего бы не случилось. По мнению истцов, трагедия произошла именно из-за отсутствия решетки на трубе насоса, которая осуществляла забор воды под высоким давлением на 15-метровую горку.