МОСКВА, 22 янв - РАПСИ. Координаторы Алексея Навального, желающие «оказаться у кормушки» и получить максимум выгоды от реализации своего бизнес-проекта под названием «Революция в России» не гнушаются использовать самую внушаемую часть страны - детей. По этой причине именно социальные сети сегодня переполнены призывами прийти в субботу на незаконную акцию, утверждает известный адвокат Сталина Гуревич. 

«Революции задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы. Эту фразу приписывают и Томасу Карлейлю, и Отто фон Бисмарку, но не так важно, кто произнес ее первым, важно, что сейчас, спустя 180 лет, она потеряла свою актуальность. Революции в наше время задумывают подлецы, а осуществляют глупцы. И лишь выгодоприобретатель остался прежним. Вы думаете, что берлинский пациент желает всеобщего счастья для страны? Прекрасную Россию Будущего? Отнюдь, он, а точнее те, кто его создал, желают оказаться у кормушки, получив максимум выгоды от реализации их бизнес-проекта под названием «Революция в России». И не гнушаются использовать для этого самую внушаемую часть нашей страны - детей. Именно из них пытаются создать боевой ударный батальон, чтобы кинуть его завтра на борьбу с режимом, наводнив западные СМИ видео и фото с задержаниями подростков и воплями о жертвах режима и попираемой демократии», - говорит Гуревич. 

Эксперт отмечает, что именно поэтому вся агитация сейчас идет в Тик-токе и ВКонтакте, где обитают в основном школьники и студенты. 

«Им плевать, что дети могут пострадать в толпе, им плевать, что для многих неизбежно последуют санкции в виде административного, а может и уголовного наказания, более того, они всей душой жаждут максимум жертв, чтобы использовать их далее в своих гнусных интересах. В школах устраивают челенджи со снятием портретов президента, школьники, заявляющие несогласие идти на митинг, подвергаются травле одноклассников, вовсю используется политика стада. Родители, пожалуйста, проконтролируйте завтра ваших детей, не допустите, чтобы их использовали негодяи, и даже если вы всячески поддерживаете Навального, подумайте, что для вас важнее: судьба вашего ребенка или майн кампф минифюрера», - говорит Гуревич.