МОСКВА, 18 янв — РАПСИ. Международный конкурс «Мой первый бизнес» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с благотворительным фондом поддержки образовательных программ «Капитаны» и Бизнес-платформы ОНФ запускают подкаст с молодыми и успешными предпринимателями, об этом сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

«В подкасте будут обсуждаться ошибки начинающих предпринимателей, проблемы ведения бизнеса, способы работать со страхами и установками, а также другие актуальные темы. Опытные бизнесмены будут делиться собственными ошибками и сомнениями, провалами и достижениями, мотивацией и опытом. Ведущими подкаста стали молодые стартаперы, организаторы конкурса для школьников и студентов «Мой первый бизнес» Тарас Копко и Елизавета Егорнова», — говорится в сообщении.

Так, гостем первого выпуска подкаста стала серийный предприниматель, digital-продюсер в TikTok и сооснователь B2B-проектов София Атарова. Она рассказала о своем профессиональном пути, важности образования, необходимости творчества в жизни, привлечении партнеров и реализации больших проектов с минимальными личными вложениями. Подкаст «Мой первый бизнес» доступен на YouTube и Яндекс.Музыке. Новые выпуски будут выходить по четвергам раз в две недели.

По информации пресс-службы, среди гостей следующих выпусков ожидаются основательница проекта Elementaree, эксперт Бизнес-платформы ОНФ Ольга Зиновьева и сооснователь «Нетология-групп», основатель Learn2Play, участник списка «Forbes 30до30», эксперт Бизнес-платформы ОНФ Максим Древаль.

Конкурс «Мой первый бизнес» проводится для молодых предпринимателей от 14 до 23 лет. В нем можно участвовать как с бизнес-идеей, так и с готовым проектом. Лучшие конкурсанты получат призы, которые помогут им дальше развиваться в предпринимательском деле. Например, обучение на акселерационном бизнес-курсе или грант «Умник» на сумму до 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов. Самые интересные проекты будут рассмотрены компаниями – партнерами конкурса. Также участники получат возможность выиграть ценные призы: iPhone, MacBook, Sony Playstation и многие другие. Регистрация проходит на сайте до 27 января.