МОСКВА, 11 янв — РАПСИ. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту аварии на Новорижском шоссе в столичном регионе, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства. 

 «По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием грузового автомобиля и военных автобусов на Новорижском шоссе в Московской области, в результате которого погибли четверо военнослужащих, еще ряд получили различные травмы», — указали в СК. 

Дело возбуждено по части 3 статьи 350 УК РФ (нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее смерть двух и более лиц). Санкция данной статьи предусматривает до 7 лет колонии. 

«В настоящее время следователи и криминалисты заканчивают осмотр места происшествия, допрашиваются потерпевшие, находящиеся в военном госпитале, и другие лица, проводятся иные неотложные следственные действия», — указали в ведомстве. 

В понедельник грузовик Scania столкнулся с колонной автобусов одной из военных частей. В результате ДТП погибло 4 военнослужащих.