МОСКВА, 17 дек — РАПСИ. Переписывание истории делается в угоду сиюминутным политическим конъюнктурам и пойдет во вред тому, кто это делает, считает президент России Владимир Путин.

«Чтобы не допустить переписывания истории и вообще какого-либо переписывания, нам нужно быть самодостаточными, сильными во всех отношениях, прежде всего в экономическом плане. Нужно развивать политическую систему, чтобы мы внутри страны чувствовали себя уверенно. Выстраивать отношения с нашими партнерами на международной арене, исходя из наших интересов и учитывая их. Конечно, нельзя забывать о подвиге предков в Великой Отечественной войне», - сказал Путин. 

По словам президента, переписывание истории делается в угоду сиюминутным политическим конъюнктурам и пойдет во вред тому, кто это делает. Глава государства рассказал, что Генассамблея ООН проголосовала по резолюции об осуждении нацизма. Он подчеркнул, что только две страны проголосовали против: США и Украина.

«Россия гордится своей историей и россияне будут делать все, чтобы передать это чувство своим детям», - заключил Путин.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой пресс-конференция президента проходит в режиме видеоконференции. В каждом федеральном округе организованы специальные площадки, на которых журналисты региональных СМИ смогут задать свои вопросы Путину. С учётом требований Роспотребнадзора количество участников мероприятия в этом году ограничено. На пресс-конференцию аккредитовалось более 750 представителей российских и зарубежных средств массовой информации.