МОСКВА, 27 ноя — РАПСИ. Правоохранительные органы задержали Анну Мелконян — сестру Арсена Мелконяна, избившего до смерти жителя Волгограда Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате в WhatsApp, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшей стороны Шота Горгадзе.

«Только что задержана Анна Мелконян, которая из-за переписки в родительском чате направила своего брата и мужа на разборку с Романом Гребенюком. Ей предъявили обвинение в подстрекательстве к убийству, а её мужу предъявлено обвинение в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору», — добавил Горгадзе.

В начале ноября Волгоградский областной суд признал законным арест Арсена Мелконяна по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 23 октября 2020 года 30-летний Арсен Мелконян, находясь в помещении ПАО «Сбербанк России», умышленно нанёс несколько ударов в область головы Гребенюка, в результате чего последний в бессознательном состоянии был доставлен в медицинское учреждение, где, несмотря на оказанную помощь, скончался.