МОСКВА, 27 ноя — РАПСИ. Правоохранительные органы задержали Армена Мелконяна — брата Арсена Мелконяна, избившего до смерти жителя Волгограда Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате в WhatsApp, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшей стороны Шота Горгадзе.

«Только что задержан Армен Мелконян, муж Анны Мелконян, которая из-за переписки в родительском чате направила своего брата и мужа на «разборку» с Романом Гребенюком. В ближайшие часы Следственный комитет предъявит ему обвинение», — добавил Горгадзе.

По словам адвоката, сегодня также решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности Анны Мелконян.

В начале ноября Волгоградский областной суд признал законным арест Арсена Мелконяна по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 23 октября 2020 года 30-летний Арсен Мелконян, находясь в помещении ПАО «Сбербанк России», умышленно нанёс несколько ударов в область головы Гребенюка, в результате чего последний в бессознательном состоянии был доставлен в медицинское учреждение, где, несмотря на оказанную помощь, скончался.