МОСКВА, 2 ноя — РАПСИ. Судебный департамент при Верховном суде (ВС) РФ временно приостановил прием граждан и представителей организаций из-за ограничительных мер, связанных с переводом сотрудников на дистанционный режим работы, сообщили РАПСИ в пресс-службе Суддепа. 

«В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», указом Мэра города Москвы от 5 марта 2020 года №12-УМ «О введении режима повышенной готовности» в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov)» в Судебном департаменте личный прием граждан и представителей организаций временно приостановлен на период действия на территории города Москвы ограничительных мер, связанных с переводом работников на дистанционный режим работы», — говорится в сообщении пресс-службы. 

Для направления жалобы, заявления, предложения или запроса граждане могут воспользоваться подразделом «Электронное обращение» раздела «Обращения граждан» на официальном сайте Судебного департамента. 

Кроме того, обращения и запросы в письменной форме могут быть направлены почтой России по адресу: ул. Гиляровского, д. 31, корп. 2, г. Москва, 107996.