МОСКВА, 14 окт — РАПСИ. Убийство рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко) было спланировано его супругой, сообщили РАПСИ в пресс-службе ГСУ СК по Санкт-Петербургу.

Главной обвиняемой по делу о резонансном убийстве является вдова музыканта Марина Кохал, однако следователи заинтересовались и её матерью, которая также может быть причастна к смерти рэпера.

«В ходе расследования уголовного дела следствием собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая о том, что обвиняемой убийство было спланировано. Незадолго до его совершения последняя (Кохал — прим. ред.) приобрела в одной из аптек города медицинский препарат, впоследствии использованный ей для совершения преступления. Кроме этого, установлено, что на момент совершения убийства и последующего расчленения тела мужчины, мать обвиняемой находилась в указанной квартире», — рассказали в СК.

Следователи провели обыски у адвоката Кохал. По данным ГСУ, именно в этой квартире проживала мать вдовы Картрайта.

По данным ГСУ по Петербургу, 29 июля обвиняемая, находясь в квартире на Невском проспекте, поссорилась с Юшко, после чего убила его и расчленила тело для того, чтобы в дальнейшем избавиться от останков.

На допросах Кохал рассказывала, что причиной смерти Юшко стала передозировка наркотиков, а она, испугавшись обвинений в свой адрес, пыталась избавиться от тела.

Но анализ тканей и волос погибшего, как подчеркивают в ГСУ, не выявил присутствия наркотиков. Юшко, более известный как Энди Картрайт, участвовал в рэп-баттлах, выпускал в интернете сольные треки.