МОСКВА, 6 окт — РАПСИ. Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по Крыму задержало спутника пропавшей после прогулки на яхте 20-летней студентки из Севастополя, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства. 

«После обеда 29 сентября текущего года девушка вышла со своим спутником на морскую прогулку на катере из бухты Круглая. Исходя из сведений, полученных от мужчины, студентка пропала во время купания. У следствия имеются основания полагать, что в отношении нее на борту судна было совершено преступление. В настоящее время в качестве подозреваемого задержан ее спутник, который отказывается от показаний на данный момент», — указали в СК. 

По факту исчезновения студентки возбуждено дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Поисковые мероприятия не завершены. 

«По уголовному делу проводится тщательный анализ полученных следственным и оперативным путем сведений, допросы свидетелей, изучаются изъятые с наружных камер видеозаписи, с привлечением экспертов в области судовождения осмотрено предполагаемое место совершения преступления — судно», — указали в ведомстве. 

По информации других СМИ, студентка согласилась на морскую прогулку с бизнесменом на его яхте, но на сушу уже не вернулась.