МОСКВА, 1 сен — РАПСИ. С 1 сентября Фонд президентских грантов принимает заявки на участие в своем очередном, десятом по счету, конкурсе. Подать заявку можно до 15 октября, об этом сообщает пресс-служба фонда.

В фонде рассказали, что в рамках конкурса будет распределена первая часть средств, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций в 2021 году.

«Подать свой проект можно до 23:30 (по московскому времени) 15 октября 2020 года, однако фонд настоятельно рекомендует не откладывать это на последние дни», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что в сентябре фонд проведет ряд вебинаров, которые помогут участникам конкурса правильно оформить заявку и не допустить типичных ошибок.

Так, 2 сентября в прямом эфире в официальном канале фонда в Instagram генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин подробно расскажет о новом конкурсе, а вебинары по важным аспектам разработки социального проекта пройдут 4, 7, 9 и 11 сентября.

В фонде отметили, что это самый ранний старт конкурсной кампании за всю историю системы президентских грантов. Итоги конкурса будут подведены до 15 января 2021 года. Финансирование и реализация поддержанных проектов начнется 1 февраля 2021 года.