МОСКВА, 17 авг — РАПСИ. Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении Евгения Костина, обвиняемого в нападении на сотрудника Росгвардии во время празднования дня ВДВ в столичном Парке Горького, сообщает пресс-служба столичного управления Следственного комитета (СК) РФ.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу", — добавили в ведомстве.

Костин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 2 августа 2020 года во время праздничных мероприятий в Парке Горького обвиняемый применил насилие в отношении представителя власти – военнослужащего Росгвардии, в результате чего последний получил телесные повреждения.

Фигурант признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.