МОСКВА, 24 июл - РАПСИ. Предложение председателя Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой по резерву наблюдателей, чтобы они могли сменяться на протяжении всех дней голосования, соответствует запросу гражданского общества, региональных палат и самих наблюдателей, заявил директор некоммерческого Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев.

"Предложение председателя ЦИК РФ Э.А. Памфиловой по наличию резерва наблюдателей, чтобы они могли сменяться на протяжении всех дней голосования ровно то, о чем просило и гражданское общество и наши региональные палаты и наблюдатели. Все голосование будет под контролем. Голосование на выборах в сентябре продлится три дня", - написал он у себя в социальной сети.

Голосование на выборах в сентябре этого года будет проходить три дня, с 11 по 13-е, сообщила ранее Памфилова. Глава комиссии также сообщила, что ЦИК предложит партиям и кандидатам создать резерв наблюдателей, чтобы на протяжении трех дней они могли следить за ходом голосования.