МОСКВА, 15 июл — РАПСИ. ФАС России возбудила дело в отношении ООО «Т2 Мобайл» (Tele2) в связи с повышением с 12 мая тарифов на услуги связи. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В июне антимонопольный орган выдал компании предупреждение. Оператору надлежало вернуть тарифы на услуги связи к уровню, установленному до 12 мая в течение 14 календарных дней с момента получения предупреждения.

Компания же не привела тарифы на услуги связи к прежнему уровню и не сообщила в ФАС о выполнении предупреждения. На основании этого ведомство возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Согласно части 8 статьи 391 закона о защите конкуренции, как напоминается в сообщении, в случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня истечения срока, установленного для выполнения предупреждения.