МОСКВА, 1 июл — РАПСИ. Всю информацию о ходе общероссийского голосования по закону о поправке к конституции следует уточнять непосредственно в Центральной избирательной комиссии, сообщил ее зампредседателя Николай Булаев.

Ранее блогер Алексей Навальный у себя в соцсети опубликовал скриншот с данными Государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы", прокомментировав их словами, что в среду якобы была опубликована явка по некоторым регионам на 15:00 и 18:00. Это, по его словам, свидетельствует о том, что результат голосования был определён "еще три месяца назад".

"Все, кто наблюдает за ходом общероссийского голосования, очень внимательно смотрят за тем, что происходит на информационных площадках. И каждую деталь, которую не понимают, начинают интерпретировать по-своему. Я уже сказал про данные из некоторых участковых комиссий, которые введены. Это результаты досрочного голосования, на очень удаленных участках. И закончилось оно 21 июня. Ну, позвонили бы и узнали. Зачем придумывать того, чего нет", — сказал Булаев в информационном центре ЦИК в среду.

Он заверил, что все члены ЦИК "всегда открыты и отвечают на вопросы". "Если у кого-то возникли сомнения по информации на сайте, ради Бога. Могут быть технические ошибки, они случаются. Более 108 миллионов голосующих, 96 с лишним тысяч участков. Много информации собирается вручную с избирательных участков", — заключил зампред ЦИК.