МОСКВА, 25 июн - РАПСИ. Движение «Голос» с момента открытия участков для голосования по поправкам в Конституцию стало дезинформировать граждан недостоверной информацией провокационного характера, сообщил РАПСИ член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

«Голос» в своём сомнительном репертуаре, с самого начала голосования организация начала запугивать общественность. Один из таких примеров - якобы на заводе Уралтрансмаш в Екатеринбурге администрация предприятия принуждает работников к голосованию», - рассказал Брод.

По его словам, ассоциация «Независимый общественный мониторинг» связалась с председателем общественной палаты Свердловской области Александром Левиным.

«Проведена проверка. Никакого принуждения нет. На самом деле руководство предприятия проинформировало работников о датах и времени голосования, проявило заботу о людях с целью профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, чтобы снизить скопление людей на участках», - сказал Брод.