МОСКВА, 18 июн — РАПСИ. Московское УФАС выдало владельцу сети пиццерий «Домино’с Пицца» — ООО «Пицца Ресторантс» — предупреждение за некорректное сравнение собственной сети с другими пиццериями, говорится в сообщении ведомства.

На официальном сайте пиццерии, как установила служба, присутствовали утверждения «№1 в мире», «Самый крупный бренд». Кроме того, слоган «№1 в мире» использовался также в витринах самих ресторанов «Домино’с Пицца». При этом критерии сравнения и объективное подтверждение используемых утверждений на сайте и в информационных материалах в витринах не указаны. Подобное поведение содержит признаки недобросовестной конкуренции.

В течение 10 дней с момента получения предупреждения компании надлежит прекратить распространение на сайте, а также в ресторанах и иными другими способами информации, содержащей некорректное сравнение.

В случае, если предупреждение не будет надлежащим образом и в установленный срок исполнено, в отношении «Пицца Ресторантс» будет возбуждено антимонопольное дело, которое может повлечь за собой штраф до 500 тысяч рублей.