МОСКВА, 8 июн — РАПСИ. Обнаруженные Счетной палатой РФ искажения в годовой бюджетной отчетности Мосгорсуда на 4,8 миллиарда рублей связаны с несвоевременном отражении имущества на забалансовом счете, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда. 

"В заключении Счетной палаты РФ указано, что переданные суду Департаментом городского имущества города Москвы три здания и два земельных участка в сумме 4 миллиарда 834 миллиона рублей не отражены по состоянию на 1 января 2019 года на забалансовом счете. Указанное имущество отражено на соответствующем счете 1 января 2020 года", — говорится в сообщении пресс-службы. 

Указанный комплекс зданий, в котором располагается Московский городской суд, строился в период с 2002 по 2012 годы и был передан суду на праве безвозмездного пользования. "Отражение данного имущества на забалансовом счете носило длительный характер и являлось предметом продолжительной работы по его оформлению, данный недостаток был устранен еще по состоянию на 1 января 2020 года, то есть до начала проведения проверки", —уточнили в Мосгорсуде.