МОСКВА, 2 июн — РАПСИ. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин представил президенту страны Владимиру Путину план по восстановлению российской экономики от последствий пандемии коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

«Стратегическая задача такого общенационального плана действий – не только стабилизировать ситуацию, без чего, конечно, невозможно двигаться вперед, но, самое главное, поддержать граждан, предприятия, бизнес на этапе выхода. Нужно добиться и долгосрочных, мы часто об этом говорим, структурных изменений в российской экономике, качественно новой динамики в достижении ключевых целей национального развития, а это, прежде всего, благополучие граждан, российских семей», — заметил президент.

По словам Путина, «нам принципиально важно как решить сегодняшние острые проблемы, так и обеспечить уверенное движение вперёд на долгосрочную перспективу, при этом учитывая тот факт, что эпидемия коронавируса оказала серьёзное влияние на все сферы жизни: на глобальную экономику, на международную торговлю и даже на технологическое развитие».

«По борьбе с коронавирусом нам пока в целом удается действовать именно так, за что, конечно, слова особой признательности – нашим медикам, и, должен отметить, правительство действовало своевременно», — считает глава государства.