МОСКВА, 1 июн — РАПСИ. Принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию страны будет безопаснее, чем сходить в магазин, заявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

"Все эти меры позволят обеспечить безопасность участникам голосования, то есть тем, кто решит принять участие в голосовании, это будет даже более безопасно, чем принимать участие в других уже разрешенных мероприятиях, ну точно безопаснее, чем сходить в тот же магазин", — сказала она на рабочем совещании с президентом Владимиром Путиным.

Памфилова также подчеркнула, что голосование будет проходить при тотальном общественном наблюдении, а в двух-трех регионах страны может быть осуществлено дистанционное электронное голосование.

По словам главы ЦИК, на входах в участки будет предусмотрено место для измерения температуры и дезинфекции рук.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию изначально было запланировано на 22 апреля, однако впоследствии перенесено в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. В понедельник глава государства на совещании объявил, что голосование состоится 1 июля.