МОСКВА, 28 мая — РАПСИ. Адвокаты безвозмездно проконсультируют граждан в рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи (БЮП), который пройдет 1 июня, сообщает пресс-служба Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ. 

«В этот день квалифицированную юридическую помощь смогут получить безвозмездно все без исключения категории граждан по вопросам, касающимся любой отрасли права», — говорится в сообщении организации.

ФПА направила в адвокатские палаты субъектов РФ письмо, в котором предлагает объединить усилия сообщества по проведению Всероссийского дня БЮП, приуроченного ко Дню российской адвокатуры, и организовать активное участие в нем адвокатов с учетом установленных региональных ограничений в условиях распространения коронавирусной инфекции. 

«На сайтах адвокатских палат ФПА РФ рекомендовала разместить информацию о порядке оказания адвокатами бесплатной юридической помощи в условиях пандемии коронавируса, адресах и времени приема граждан в рамках Всероссийского дня БЮП, где это возможно с учетом сложившейся ситуации и режима ограничений, номерах телефона, по которым можно получить юридическую консультацию, а также другую необходимую для граждан информацию», — добавили в ФПА.