САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая - РАПСИ, Михаил Телехов. В отношении заместителя главы Красносельского района Петербурга Алексея Миронова, подозреваемого в вымогательстве взяток у потенциальных подрядчиков, возбуждено уголовное дело, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.

"Следователи работали по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным  региональными управлениями ФСБ России и МВД России. Миронов задержан. В попытке посредничества в передаче взятки подозревается заместитель директора Жилищного агентства Красносельского района. Он также задержан", - сказали в ГСУ.

Как следует из материалов уголовного дела, начиная с февраля этого года Миронов предложил советнику генерального директора одной из коммерческих структур передать ему через сотрудника жилищного агентства 300 тысяч рублей за способствование заключению госконтрактов с учреждениями, подведомственными администрации Красносельского района.

При передаче представителем коммерческой структуры денег в рамках оперативно-розыскного мероприятия, чиновники были задержаны. По данным ГСУ, они подозреваются в совершении ряда преступлений подобного плана.